На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Защищённая папка в Google Фото теперь доступна пользователям устройств на базе Android

Сервис Google Фото пользуется популярностью в качестве удобного средства для резервного копирования фото и видео. Приложение не теряет актуальности благодаря тому, что разработчики регулярно добавляют в него новые возможности. Например, в мае этого года в Google Фото появилась возможность создания защищённой папки для хранения важного контента. Теперь же стало известно, что данный инструмент стал доступен большему числу пользователей устройств на базе Android.

Источник изображения: AndroidPolice

Источник изображения: AndroidPolice

Google представила защищённую папку в мае этого года и с тех пор она была эксклюзивом, доступным исключительно на фирменных смартфонах Pixel. Теперь же разработчики решили открыть доступ к этой функции больше числу пользователей Google Фото, которые для взаимодействия с сервисом используют Android-устройства. По данным источника, защищённая папка появится и в Google Фото для платформы iOS, но пока не было официальных подтверждений, когда это может произойти. Можно предположить, что до iOS-устройств нововведение доберётся несколько позднее.

Согласно имеющимся данным, получить доступ к настройкам защищённой папки можно в меню Google Фото. Для этого достаточно перейти в раздел «Библиотека» и выбрать пункт «Инструменты». Использование защищённой папки позволяет защитить фото и видео от посторонних глаз, поскольку для доступа к ней потребуется осуществить разблокировку одним из доступных способов (например, по отпечаткам пальцев или паролю).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх