На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Компания Toshiba представила на выставке CES 2012 ультрабук, работающий на Windows 8, а также самый тонкий планшет в мире.

Ультрабук на данный момеент является только прототипом (хотя и полностью функциональным), его выход намечен на осень - одновременно с выходом финальной версии Windows 8.

Модель получила процессор Intel Core i3 с частотой 1,3 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти, 14-дюймовый дисплей, SSD-накопитель объемом 128 ГБ, интегрированную графику, порты USB 3.0 и 2.0, HDMI-выход, кардридер, а также клавиатуру с подсветкой.

С учетом того, что это еще только прототип, технические характеристики до выхода в продажу могут измениться.

Кроме этого Toshiba представила на CES 2012 самый тонкий планшет в мире — Excite X10 (Regza AT700). Толщина модели составляет 7,6 мм, а вес — около 550 г. 


Toshiba Excite X10 получил корпус из магниевого сплава, оборудован дисплеем, защищенным стеклом Gorilla Glass, с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1280х800 пикселей. Внутри новинки — двухъядерный процессор TI OMAP 4420 с частотой 1,2 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти.  Toshiba Excite X10 оснащен двумя камерами — 5-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной, портами microUSB, miniHDMI и слотом microSD.

Продажи Excite X10 начнутся в I квартале — сначала в США, где версия с 16 ГБ встроенной памяти будет стоить 530 долларов. Пока девайс работает под управлением ОС Android 3.2, но в будущем обещано обновление до Ice Cream Sandwich.

Картина дня

наверх