На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Фабрика Xiaomi из роботов будет производить до 10 млн смартфонов в год

Один из лидеров индустрии смартфоны, компания Xiaomi, заявила о старте строительства в районе Чанпин в Пекине фабрики Xiaomi Smart Factory Phase II. Производство на заводе будет полностью роботизировано, человеческий фактор сведут здесь к минимуму, что обеспечит рост производительности при высоком качестве смартфонов.

Производственные мощности Smart Factory Phase II позволят компании выпускать до 10 млн смартфонов в год. Это значит, что каждые три секунды с конвейера завода будет выходить новенький смартфон. При этом производство будет осуществляться круглосуточно, без выходных.

Завод Smart Factory Phase II будет занимать площадь 58 300 квадратных метров и получит второе поколение интеллектуальной производственной линии смартфонов с автоматической системой тестирования плат, сборкой, полным тестированием смартфона и упаковкой готовой продукции. Общая стоимость завода составит около 9,3 млрд долларов.

Первая базовая фабрика Smart Factory Phase I, расположенная в районе Ичжуан в Пекине, производит до одного миллиона смартфонов в год и предназначена для проведения НИОКР. Этот завод получил неофициальное название «Фабрика черного света» и был запущен в работу в августе прошлого года. Новая фабрика Smart Factory Phase II рассчитана на массовое производство серийных смартфонов, и ее запуск намечен на конец 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх