На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • thb68
    вообще что-то типа ИИ было уже на станции Салют7, а потом и на "Мире". Есть у кого инфа по этой теме?МКС оснастили иск...
  • thb68
    ну значит я скоро смогу его купитьiPhone с каждым г...
  • Ayrat Мухаметшин
    Не велика потеря. Ватсап вообще отстой, Телега рулит!На каких телефона...

Флагман Google Taimen на Android 8.0 опередил по производительности iPhone 7 в многоядерном режиме

Google готовится к анонсу новых флагманских смартфонов. В этом году Google выпустит не только новые смартфоны Pixel 2 и Pixel XL 2, но и еще одно пока неизвестное устройство с кодовым обозначением Taimen. Бенчмарки свидетельствуют о недюжих способностях последнего – смартфон оказался мощнее iPhone 7 Plus в тесте производительности.

Из данных Geekbench следует, что Google Taimen оснащен 4 ГБ оперативной памяти, а за производительность отвечает 8-ядерный процессор с тактовой частотой 1,9 ГГц. И хотя бенчмарк не раскрывает название используемой в нем платформы, считается, что в основе устройства лежит мощный чипсет Snapdragon 835.

В режиме тестирования одного ядра, где играет роль архитектура, то есть быстродействие в одноядерном режиме работы, Google Taimen показал результат 1804 баллов, а в многоядерном – 6248 баллов. Для сравнения, самый мощный процессор Apple A10 Fusion, представленный в iPhone 7 Plus, демонстрирует результат в 3512 и 6083 баллов соответственно. Таким образом, благодаря наличию восьми ядер, новый флагман Google превзошел iPhone 7 по производительности в многопоточном режиме.

Производительность Google Taimen:

Производительность iPhone 7:

Moto-z-2017-3

Согласно имеющимся данным, устройство под кодовым названием Taimen разрабатывается в дополнение к следующему поколению смартфонов Pixel и Pixel XL под кодовыми названиями Walleye и Muskie. По предварительным данным, смартфон получит дисплей больше, чем у Pixel и Pixel XL (около 6 дюймов).

В качестве операционной системы в Google Taimen используется новейшая Android O, которая придет на смену сегодняшней Android 7.

0 Nougat. Ожидается, что новинка может не относиться к линейке Pixel и будет продаваться независимо от Pixel 2 и Pixel XL 2.

Новые смартфоны Google Pixel 2 и Pixel XL 2 будут анонсированы не позднее октября 2017 года. Они должны получить водонепроницаемый корпус, улучшенные камеры с большими пикселями для лучшей съемки в темноте и, скорее всего, лишатся 3,5-мм разъема для подключения наушников.

Ссылка на первоисточник
наверх