На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Закон об «автономном Рунете» принят в третьем чтении

Сегодня Государственная дума РФ в третьем чтении приняла законопроект об «обеспечении безопасного и устойчивого функционирования» Рунета. Обеспечением займётся Роскомнадзор. 

Законопроектом предусматривается создание инфраструктуры, позволяющей обеспечить работоспособность российских интернет-ресурсов в случае невозможности подключения российских операторов связи к зарубежным корневым серверам.

Также законопроект обязывает операторов связи установить техсредства, которые будут обладать возможностью ограничить доступ к ресурсам с запрещенной информацией не только по сетевым адресам, но и путем запрета пропуска проходящего трафика.

 

 

Им предоставят соответствующее оборудование и программное обеспечение. Как сообщалось ранее, новые технические средства разработаны и произведены в России. На приобретение всего комплекса необходимых программно-аппаратных средств провайдеры потратят около 30 миллиардов рублей. Эту сумму им компенсируют из бюджета.

За принятие документа проголосовало 307 депутатов, против — 68. Закон должен вступить в силу 1 ноября 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх