На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Когда появятся смарт-часы Facebook с двойной камерой

Рынок мобильной электроники вскоре, а  миенно через год,  может пополниться новыми смарт-часами от компании Facebook, выполненными в оригинальном форм-факторе со съемным корпусом, позволяющим осуществлять фото и видео съемку. Устройство также может получить LTE модуль, что позволит осуществлять телефонные звонки без использования смартфонов.

Официального подтверждения Facebook о планах производства и технических характеристиках будущих фирменных часов пока нет, но инсайдеры уже активно распространяют информацию о дизайне и возможностях мобильного гаджета. Издание The Verge получило сведения, что официальный выход на рынок смарт-часов Facebook может состояться уже летом 2022 года. Также инсайдеры рассказали о некоторых особенностях гаджета.

В часах Facebook будет установлено сразу две камеры: фронтальная предназначена для проведения телефонных видеозвонков, а камера, расположенная на тыльной поверхности, обеспечит возможность проведения качественной видео и фото съемки с функцией автофокуса в разрешении 1080p. Для использования тыльной камеры в часах предусматривается оперативное отсоединение корпуса от рамки из нержавеющей стали, закрепленной на запястье. Также имеется информация, что Facebook ведет переговоры о создании аксессуаров для крепления блока с камерой на различных предметах, таких как, например, рюкзаках.

По информации инсайдеров, Facebook ведет переговоры с мобильными операторами для поддержки LTE связи в часах. Предположительно корпус устройства будет производиться в трех цветовых решениях: белом, золотистом и черном.

Ориентировочная цена устройства - 400 долларов. Также есть информация о работе Facebook над часами следующих поколений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх