На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Компания Petoi создала собакоподобного робота-конструктора Bittle

Интересная игрушка и сносный робот: пес от Petoi

Компания Boston Dynamic уже много лет работает над созданием разнообразных роботов, их забавные устройства на четырех лапах становятся героями многочисленных забавных вирусных видео.

Вероятно, есть люди, которые мечтают приобрести себе такого домашнего друга, но цена в несколько миллионов рублей остановит любого.

На рынке робототехники появился относительно недорогой аналог. Компания Petoi выпустила сравнительно дешевого (299 долларов) собакоподобного робота-конструктора Bittle, проект которого был полностью профинансирован на Kickstarter.

Сам робот поставляется в коробке, и уже из ее содержимого вы собираете себе друга. В комплектации каждой упаковки входят лапы, шарниры, тело, голова, несколько микросхем и пульт.


Роботизированный пес имеет практически весь функционал своего дорого аналога от Boston Dynamic, но не ограничивается этим. Bittle можно собственноручно программировать на языках C++, Python, Scratch, полностью настроив ее под свои потребности.

Также, судя по всему, устройство выдерживает значительный вес. На одном из видео на пса встает взрослый мужчина, при этом конструкция остается цела.

Bittle забавное устройство, чтобы развлечь себя или ребенка, а также неплохая причина получить навыки программирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх