На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • thb68
    вообще что-то типа ИИ было уже на станции Салют7, а потом и на "Мире". Есть у кого инфа по этой теме?МКС оснастили иск...
  • thb68
    ну значит я скоро смогу его купитьiPhone с каждым г...
  • Ayrat Мухаметшин
    Не велика потеря. Ватсап вообще отстой, Телега рулит!На каких телефона...

Что придет на замену МКС

Роскосмос раскрыл завесу тайны над проектом, который может стать национальной гордостью России и заменой Международной космической станции. На выставке-форуме «Россия», проходящей на ВДНХ, госкорпорация представила макеты Российской орбитальной станции (РОС) и космической обсерватории «Спектр-РГ», а также элементы инновационного ядерного буксира.



Экспозиция позволила впервые узреть транспортно-энергетический модуль с его монументальной ядерной энергетической установкой.

Посетители также могли оценить макеты передовых ракет «Ангара», «Амур-СПГ» и «Корона», и даже прототип многоразового крылатого ракетного блока «Крыло-СВ».

В день открытия к гостям обратились выдающиеся личности космической отрасли, включая Сергея Крикалева, исполнительного директора по пилотируемым космическим программам Роскосмоса, и космонавтов, находящихся на борту МКС.

Это событие не только демонстрирует достижения России в космической сфере, но и подчеркивает ее стремление к новым горизонтам исследований и разработок, открывая новую страницу в истории освоения космоса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх