На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Когда подешевеет оперативная память для ПК

В текущем году цены на комплектующие детали для компьютеров непрерывно росли. Затронула эта тенденция и оперативную память DRAM, контрактные цены на которую возрастали с начала года. Однако, по информации аналитической фирмы TrendForce, уже в четвертом квартале текущего года цены на DRAM могут снизиться на 3-8%. Тенденция снижения цены оперативной памяти продлится и в 2022 году.

Главной причиной снижения цены памяти DRAM аналитики называют отставание спроса от предложения. Помимо накопленных на складах заказчиков избыточных запасов, на цену будут влиять и производственные программы ведущих производителей памяти.

Снижение цены памяти DRAM в следующем году будет обусловлено увеличением объема производства чипов тремя ведущими производителями: Samsung, SK hynix и Micron, которые планируют рост объемов поставок на 17,9% в годовом исчислении. Между тем спрос, по прогнозам аналитиков, увеличится только на 16,3%. Превышение предложения над спросом и избыток чипов памяти DRAM на складах и приведут к устойчивому падению цены на протяжении следующих нескольких кварталов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх