На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Найдена уязвимость «ложного выключения» на всех iPhone, которая приводит к утрате данных

Специалисты по кибернетической безопасности компании ZecOps заявили об обнаружении неустранимой уязвимости во всех смартфонах компании Apple. По информации работников ZecOps, они смогли создать программное обеспечение, получившее название NoReboot, которое имитирует сценарий выключения или перезагрузки устройства.

Технология NoReboot позволяет злоумышленникам создавать видимость, что iPhone перезагружается или выключается. Программа маскируется под оболочку SprigBoard, и пользователь видит на экране сфальсифицированные иконки загрузки или выключения. При этом блокируется всякая обратная связь между смартфоном и пользователем: отключаются мелодии звонка и уведомления о сообщениях, 3D Touch, вибрация, экран, подсветка камеры и другие функции.

Введенный в заблуждение сообщением о состоянии «ложного отключения» пользователь не будет подозревать, что смартфон продолжает оставаться подключенным к сети, а злоумышленники смогут получить доступ к микрофону и камере устройства. Представители ZecOps считают, что уязвимости подвержены все сборки iOS, установленные на любой модели iPhone.

В стандартной ситуации перезагрузка смартфона в ручном режиме прерывала работу вредоносных программ. Однако технология NoReboot задействует фоновые процессы backboardd, InCallSrvice и SpringBoard, отвечающие за перезагрузку, что позволит продолжить работу вирусного программного обеспечения после повторного включения. Прервать работу NoReboot можно только при «жесткой перезагрузке» с применением последовательного набора нажатия клавиш питания и громкости.

Компания Apple пока не прокомментировала сообщение о выявленной проблеме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх