На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Что будет с криптовалютой в России

Будущее криптовалют в России начинает принимать более чёткие очертания. Заместитель министра финансов страны Алексей Моисеев поделился своим видением этого вопроса в интервью газете Известия.

В основном варианте предлагаемого законопроекта как юридическим, так и физическим лицам будет позволено добывать криптовалюту, продавать её на международном рынке или удерживать. Однако покупать криптовалюту или расплачиваться ею будет запрещено.

Моисеев также отметил, что каждый кошелек и все операции с криптовалютой должны быть задекларированы, а с дохода, полученного от этих операций, должен быть уплачен налог.

Информация о кошельке и транзакциях будет направляться в три организации: Федеральную налоговую службу (ФНС), Росфинмониторинг и Центральный банк.

Замглава Минфина подчеркнул, что ФНС, скорее всего, станет ведомством, которое будет отвечать за регулирование криптовалютной отрасли. Также Моисеев упомянул, что в настоящее время ФНС контролирует иностранные счета, поэтому логично предположить, что она будет заниматься и регулированием криптовалют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх