На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • thb68
    вообще что-то типа ИИ было уже на станции Салют7, а потом и на "Мире". Есть у кого инфа по этой теме?МКС оснастили иск...
  • thb68
    ну значит я скоро смогу его купитьiPhone с каждым г...
  • Ayrat Мухаметшин
    Не велика потеря. Ватсап вообще отстой, Телега рулит!На каких телефона...

Google выпустила вторую сборку Android N Developer Preview

Чуть больше месяца назад Google открыла доступ к операционной системе Android N Developer Preview. А сегодня поисковый гигант выпустил вторую сборку Android N, в которой были учтены некоторые недочеты предшественницы и добавлено несколько весьма интересных функций.

Начнем с того, что в Android N Developer Preview 2 дебютировал новый API 3D-рендеринга Vulkan с использованием мощностей графических чипов.

Правда, эта особенность вряд ли будет замечена простыми пользователями, которые обратят куда больше внимания на возможность создавать ярлыки приложений, запрограммированных на выполнение определенных действий. К примеру, с помощью таких ярлыков можно будет, не тратя лишнее время, перейти к навигации с уже построенным маршрутом, окну отправки сообщения определенному пользователю или просмотру новой серии любимого сериала. Оценят пользователи и новые emoji Unicode 9 с более человечными смайликами и любимыми многим «беконом», «селфи» и, конечно, «фейспалмом».

Помимо этих особенностей Google избавила пользователей Android N от проблем с подключением к скрытым Wi-Fi сетям и багов с режимом Multiwindow. При этом в API последнего появилась возможность задавать максимальный и минимальный размер окна приложения.

Android N Developer Preview уже доступна владельцам Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus 9, and Pixel C и General Mobile 4G (Android One), являющимся участниками программы Android Beta. А в ближайшие дни соответствующее обновление смогут получить и пользователи Nexus Player.

 

Ссылка на первоисточник
наверх