Мы все еще ждем анонса флагманского смартфона Microsoft. Но компания из Редмонда не спешит выпускать high-end гаджеты, уделяя повышенное внимание бюджетному сегменту рынка. Вот и сегодня Microsoft представила еще один недорогой смартфон Nokia Lumia 540 Dual SIM, работающий под управлением операционной системы Windows Phone 8.
1 с пакетом обновлений Lumia Denim, который в будущем получит обновление до платформы Windows 10.Новый смартфон основан на аппаратной платформе Snapdragon 200 с 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц. Размер оперативной памяти смартфона ограничен 1 Гбайт, а его 5-дюймовый емкостный сенсорный дисплей имеет разрешение 720x1280 пикселей и плотностью 294 ppi.
Небольшая встроенная память Nokia Lumia 540 Dual SIM на 8 Гбайт может быть расширена на 128 Гбайт с помощью карт памяти формата microSD. В дополнение к этому владельцам телефона предлагается 15 Гбайт бесплатного дискового пространства в облачном хранилище Microsoft OneDrive, а еще 15 Гбайт станут доступны пользователям после активации функции автозагрузки в OneDrive.
На задней панели Nokia Lumia 540 Dual SIM установлена основная 8-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой. Для видеозвонков и селфи в нем предусмотрена 5Мп камера с поддержкой технологии распознавания лиц. А в комплекте с аппаратом поставляется аккумулятор емкостью 2200 мАч. При весе в 152 г размеры смартфона находятся на уровне 144 x 73,69 x 9,35 мм. Ну и, конечно, в аппарате используются два слота для SIM-карт с двумя уникальными профилями на каждом из них.
Nokia Lumia 540 Dual SIM будет продаваться в голубом, оранжевом, белом и глянцево-черном цветовых решениях. В начале мая смартфон появится в Индии, Италии и странах Ближнего Востока, Африки и азиатско-тихоокеанского региона. Он обойдется пользователям всего в 149 долларов.
Свежие комментарии