На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Армейские очки IVAS позволят солдатам США вести наблюдение сквозь стены боевых машин

Футуристические технологии, ранее доступные только геймерам в компьютерные игры, скоро поступят на вооружение армии США. 

Интегрированная система визуального увеличения (IVAS) - это очки, которые предоставляют пехоте всестороннюю информацию, необходимую для ближнего боя. 

Одной из самых ярких особенностей нового гаджета для военных является возможность наблюдения за окружающей средой изнутри боевой машины с помощью внешних видеокамер. 

В планы военного командования армии США входит окончательное тестирование системы IVAS и последующая закупка десятков тысяч умных боевых очков, чтобы обеспечить весь военный персонал в горячих точках или пройти обучение и подготовку для отправки на фронт. линия. 

Конструкция и конструкция прототипов IVAS в настоящее время проходят испытания на тренировках для отработки приемов боевого взаимодействия в мотострелковых и воздушно-десантных частях. Воины выражают свои претензии и пожелания по доработке систем IVAS, которые работают в едином комплексе с внешними камерами, установленными на боевых машинах M2 Bradley и Stryker. 

Пехотинец, находящийся внутри бронетранспортера, сможет в режиме реального времени получать исчерпывающую информацию об окружающей среде, не покидая бронетранспортера. В результате достигается одна из основных целей американской военной доктрины - выполнение боевой задачи с минимальными личными потерями. 

Помимо информации с уличных камер, на внутреннюю поверхность очков будут передаваться топографические карты и видео с беспилотных летательных аппаратов, ведущих разведку местности. Очки также могут транслировать картинку с тепловизора ночного прицела, прикрепленного к оружию пехотинца или его товарищей по отряду. Таким образом, каждый из военнослужащих имеет полную информацию о событиях, происходящих на поле боя, наблюдая за ними с разных позиций глазами товарищей. 

Команда разработчиков IVAS продолжает дорабатывать аппаратный и программный прототип для эксплуатационных испытаний, запланированных на июль 2021 года.

Армейское командование с оптимизмом смотрит на систему IVAS и запросило у Конгресса 1,1 миллиарда долларов на закупку 40 000 очков. Сумма была уменьшена депутатами на 20% в связи с возникшими у конгрессменов вопросами о работоспособности IVAS (неточное определение местоположения по GPS и неисправности приборов ночного видения). Однако, согласно заявлению военных, все проблемы, волновавшие Конгресс, уже решены разработчиками. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх