Philips анонсировала первые в мире наушники с Lightning-интерфейсом
В июне вслед за сообщениями о покупке Apple компании Beats и предполагаемой поддержке iTunes музыки в высоком качестве, производитель iPhone и iPad открыл новые спецификации для программы MFi. В рамках внесенных изменений производители могут создавать наушники для iPhone, iPad и iPod touch, подключаемые вместо стандартного 3,5-мм аудиоразъема к Lightning-интерфейсу.
Эксперты предполагали, что Apple готовит специализированную версию фирменных «ушей» для поклонников качественного звука. Однако не компании из Купертино принадлежит звание производителя первых в мире Lightning-наушников.
«Рады представить Philips Fidelio M2L – первые наушники с поддержкой интерфейса Lightning для передачи звука без потерь с устройств на iOS», – заявил Кристиан Байер, старший менеджер по маркетингу WOOX Innovations.
Модель Philips Fidelio M2L, оборудованная 24-битным цифро-аналоговым преобразователем (ЦАП) и встроенным усилителем, позволяет слушать цифровую музыку без потерь и искажений, в отличие от наушников с аналоговыми кабелями, заявляют в Philips. Высококачественные 40-мм излучатели с неодимовыми магнитами обеспечивают максимальную мощность звука до 3 500 мВт. Чёткое воспроизведение и чистота звучания дают возможность различать все нюансы музыкальных произведений.
Philips Fidelio M2L совместимы с iPhone и iPad под управлением операционной системы iOS 8. Наушники появятся в продаже в декабре по цене 250 евро.
К слову, у Lightning немало преимуществ перед привычным 3,5-миллиметровым разъёмом. Во-первых, такое подключение отличается высокой пропускной способностью и обеспечивает более высокое качество звука частотой 48 КГц без потерь.
Спецификация также позволяет подключать через Lightning-порт внешние аудиоустройства, которым требуется питание, например модели с цифровым сигнальным процессором или с поддержкой активного шумоподавления. Кроме того, возможна ситуация, когда подключенное устройство будет иметь встроенный аккумулятор, который будет дополнительно питать устройство Apple. Разъем Lightning также позволит наушникам получать обновления прошивки.
Свежие комментарии