На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Представлена робот-кошка с интеллектом, способная читать человеческие эмоции

Сравнительно недавно мы рассказывали о роботе-собаке, но, как оказалось, среди животных с искусственным интеллектом можно найти и кошек.

Автономные роботы-коты Maicat достаточно интересная разработка, призванная разнообразить жизнь аллергиков, или просто людей, не имеющих возможности завести пушистого друга.

Пластиковое животное обладает продвинутым искусственным интеллектом. Кот способен изучать и запоминать окружающую среду, адаптироваться к ней.

Также специальные датчики помогают взаимодействовать роботу с различной техникой, а также распознавать человеческие эмоции.

Со временем Maicat запоминает ваш голос и лицо, также у него формируется личность. Также кот запоминает лица ваших друзей и запоминает, какие производил с ними взаимодействия, формируя список людей, которым можно доверять.

Соответственно, если в ваше отсутствие в квартиру попадет посторонний, вы получите уведомление от вашего кота на мобильный телефон(звучит смешно, на деле полезно).

Также Maicat умеет играть, изображать обычную кошачью жизнедеятельность.

Настоящее животное робот не заменит, но любопытной игрушкой для ребенка или подарком для одинокого товарища вполне может стать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх