На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Южная Корея запустит 5G-сеть уже завтра

Южнокорейские операторы запустят технологию 5G первого декабря в полночь, сообщает издание Venturebeat.

Первым работу начнет местный оператор SK Telecom в семи крупных городах страны. Позже к нему присоединятся компании LG Uplus и KT. Данные о возможных расценках на соединение главы корпораций пока не объявляли, так как технология еще не развилась до поточного производства и проект каждого оператора уникален. Разработчики также решили держать в секрете будущие скоростные возможности 5G-сети. 

Предполагается, что первыми пользователями станут предприниматели. Они будут использовать новую сеть для быстрой передачи фото- и видеофайлов в высоком разрешении.

По мнению экспертов шведской телекоммуникационной компании Ericsson, к 2024 году на 5G-сеть перейдут около 1,5 миллиардов пользователей. Распространение начнется со стран Азии и Северной Америки. 

Несмотря на то, что стандарт 5G еще не внедрен, Китай уже готовится перейти на соединение 6G. Этот тип беспроводной сети сможет передавать данные со скоростью более 1ТБ в секунду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх