На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Японцы разработали концепцию космопорта будущего

Перспективы массовых перевозок с использованием космических кораблей является еще делом далекого будущего, однако японские архитекторы уже подготовили концептуальное решение для стандартного городского космопорта. Проект представлен только на бумаге, однако японцы уверены, что в будущем во многих городах появится собственный космопрт, предназначенный для обслуживания космических туристов и пассажиров.

Полеты в космос остаются дорогостоящим удовольствием и в настоящее время доступные лишь немногим. Тем не менее, группа японских архитекторов из «Японской ассоциации космических портов» (SPJ) разработала концепцию футуристического четырехуровневого космического порта, который расположится в прибрежной зоне Токийском заливе.

Концепция «Космопорта Японии» близка с компоновкой традиционных аэропортов. Предусмотрены полосы высадки и посадки, соединяющие космопорт с остальной частью города. Крыша из солнечных панелей «парит» над всей конструкцией, позволяя размещать на территории порта патио, сады под открытым небом и «даже сельскохозяйственные угодья различного масштаба, обеспечивая при этом крытое общественное пространство для людей».


Две высокие башни, возвышающиеся над космопортом, предназначены для отправления и прибытия космических кораблей. С верхних этажей пассажиры и провожающие смогут наблюдать за стартом космических челноков отправляющихся на орбиту. Архитекторы также предусмотрели развлечения для ожидающих пассажиров. Имеются отели, тренажерные залы, аквариум, художественный музей и кинотеатр.

На сегодняшний день «Космопорт Японии» - это всего лишь компьютерный рендер, но SPJ надеется воплотить эту концепцию в жизнь «как можно скорее», чтобы развивать туристическую космическую отрасль страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх