На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • thb68
    вообще что-то типа ИИ было уже на станции Салют7, а потом и на "Мире". Есть у кого инфа по этой теме?МКС оснастили иск...
  • thb68
    ну значит я скоро смогу его купитьiPhone с каждым г...
  • Ayrat Мухаметшин
    Не велика потеря. Ватсап вообще отстой, Телега рулит!На каких телефона...

Самый быстрый в мире катер-амфибия поступит на службу французских моряков

Обна из главных компаний в мире по производству серийных высокоскоростных лодок-амфибий Iguana Yachts из Франции заявила о создании новой модели лодки Iguana Pro, которая предназначена для военных моряков и спасательных служб.

Новая амфибия французской судостроительной компании разработана на базе предыдущей модели класса жестко-корпусной надувной лодки (RIB) Iguana Pro Interceptor.

Главным достоинством новой лодки Iguana Pro является высокая скорость на воде и безопасность пассажиров. Катер будет производиться в двух модификациях: для военно-морских сил Франции и для гражданских спасательных служб.

Французские военные моряки получат самый быстрый в мире катер-амфибию (3 фото + видео)

Лодка-амфибия Iguana Pro оснащается двумя двигателями мощностью по 45 л.с., способных менее чем за две минуты разогнать катер до скорости 55 узлов или 101,86 км/ч. Военная модификация лодки, выполненная в брутальном черном цвете, обеспечивающим скрытое передвижение лодки в ночное время, способна перевозить шесть человек. Гражданская модификация получает двухместную конфигурацию.

Безопасность передвижения на высоких скоростях обеспечивается специальными креслами Ullman, гарантирующими защиту от травм в случае ударных нагрузок при авариях или резком маневрировании.

Передвижение по суше осуществляется при помощи выдвижных (с использованием гидравлического механизма) усиленных кевларом резиновых гусениц. Во время движения по воде гусеницы «прячутся» в корпусе лодки Iguana Pro для снижения сопротивления при скоростном плавании. Передвигаясь по суше, амфибия может наклоняться на 40 градусов и при этом сохранять устойчивость даже со стоящими внутри 11-ю людьми. Устойчивое движение обеспечивается по любому виду грунта: от мягкого сырого песка до каменистого берега.




Наземное движение Iguana Pro не предназначено для перемещения на длительные дистанции по шоссе. Главная задача гусеничного ходового механизма - обеспечить оперативный «выход» корабля на сушу для защиты от разыгравшейся морской стихии или для десантирования экипажа. Также быстро катер должен осуществить обратный спуск на воду.

 

Ссылка на первоисточник
наверх