На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • thb68
    вообще что-то типа ИИ было уже на станции Салют7, а потом и на "Мире". Есть у кого инфа по этой теме?МКС оснастили иск...
  • thb68
    ну значит я скоро смогу его купитьiPhone с каждым г...
  • Ayrat Мухаметшин
    Не велика потеря. Ватсап вообще отстой, Телега рулит!На каких телефона...

Представлен электрический внедорожник Vision-S 02 с системой слежения за дорогой

В январе 2020 года компания Sony в ходе выставки CES 2020 удивила сообщество представлением прототипа электромобиля седана Sony Vision-S, свидетельствующего о серьезном намерении высокотехнологичной фирмы выйти на автомобильный рынок. Спустя два года инженеры компании представили новый прототип, способный стать реальным серийным автомобилем от знаменитого японского производителя электроники.




Новая модель получила название Vision-S 02 и относится к классу SUV (городской внедорожник) автомобилей. При проектировании в новой модели использованы платформа и облачные сервисы, уже протестированные на прототипе Vision-S 01 в ходе испытаний на трассах Европы.

По сообщению разработчиков, в автомобиле Vision-S 02 создана система, обеспечивающая максимальную безопасность для участников движения. Для этого задействовано до 40 датчиков, отслеживающих как состояние окружающей среды, так и ситуацию внутри автомобиля. Информация с наружных датчиков (LiDAR, радары, парктроники) позволяет автомобилю автоматически изменять полосу движения, осуществлять автоматическую парковку. Для трансляции информации с датчиков задействована система машинного интерфейса Vision-S (HMI).

Внутри салона установлены ToF-датчики, способные по лицу водителя идентифицировать признаки усталости и снижения концентрации внимания. Поддерживается голосовое управление, а при замедлении или ускорении Vision-S 02 автомобиль издает характерные звуки. Беспроводная связь и обновление «по воздуху» обеспечивается встроенным 5G модулем.

Кресла электромобиля оснащены динамиками, создающими эффект объемного звука с помощью фирменного автоформата Sony 360 Reality Audio.

Пассажиры имеют доступ к игровым онлайн сервисам, в том числе возможно удаленное подключение приставки PlayStation.


Прототип Vision-S 02 имеет габаритные размеры 193х165х489 см при дорожном просвете 15,74 см, масса автомобиля - 2400 кг. Электромобиль - полноприводный, с двумя электромоторами мощностью 200 кВт. Максимальная скорость - 180 км/ч. Выпуск электромобилей будет осуществляться специальным подразделением Sony Mobility, регистрация которого намечена на весну текущего года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх