На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • thb68
    вообще что-то типа ИИ было уже на станции Салют7, а потом и на "Мире". Есть у кого инфа по этой теме?МКС оснастили иск...
  • thb68
    ну значит я скоро смогу его купитьiPhone с каждым г...
  • Ayrat Мухаметшин
    Не велика потеря. Ватсап вообще отстой, Телега рулит!На каких телефона...

Старт глобальных продаж Apple Watch прошёл без длинных очередей

В пятницу стартовали глобальные продажи «умных» часов Apple Watch, которыми Apple дебютирует в новом для себя сегменте рынка. Старт продаж новинки обошёлся без традиционных для «яблочных» продуктов громадных очередей у магазинов.

REUTERS/TORU HANAI

REUTERS/TORU HANAI

Следует отметить, что новинку сейчас можно купить только в ряде торговых пунктов доверенных ретейлеров, так как фирменные магазины Apple в пятницу Apple Watch не продавали.

Apple рекомендует всем желающим обзавестись Apple Watch заказать устройство в онлайн-магазине, что позволит обойтись без длительного ожидания в очередях, наблюдаемых в начале продаж новых моделей iPhone и iPad.

@nacklesueyoshi

Информационное агентство Reuters сообщило лишь о небольшой очереди из примерно 50 человек у токийского магазина электроники Bic Camera и 20 желающих купить новинку возле розничного пункта сотового оператора SoftBank, в то время как у магазинов Apple Store покупателей было не больше, чем в любую другую пятницу.

Отсутствие очередей у Apple Store, объясняемое изменением модели продаж, не даёт возможности оценить, насколько высок спрос на Apple Watch, выпускаемые в 38 вариантах с ценой от $349 до $10 000 и более для версии в золотом корпусе.

Apple пока не опубликовала даные по поводу объёмов предзаказов на новое устройство, оформление которых стартовало 10 апреля.

Аналитики Уолл-стрит по-разному оценивают возможные объёмы продаж Apple Watch. Например, аналитик FBR Capital Markets Дэниел Айвз (Daniel Ives) повысил на этой неделе прогноз продаж Apple Watch в этом году до 20 млн с 17 млн, отталкиваясь от увеличения сроков выполнения онлайн-заказов.

Следует напомнить, что компания из Купертино прогнозировала превышение спроса на Apple Watch над предложением на старте продаж.

В среду Apple заявила, что некоторые из оформивших предзаказ получат Apple быстрее, чем было обещано.

Ссылка на первоисточник
наверх