На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Очередное испытание на падение с высоты выявило проблемы у смартфонов Samsung Galaxy S21

Прочность экранов и корпусов современных смартфонов является одной из важнейших характеристик устройств. Компания Samsung в новой серии флагманских смартфонов Galaxy S21 для защиты дисплея использовала сверхпрочное стекло Gorilla Glass Victus. Однако задняя панель в базовой модели Galaxy S21 выполнена из пластика, а корпус имеет металлическую рамку, обеспечивающую усиление корпуса. Между тем в моделях Galaxy S21 Ultra и Galaxy S21 Plus корпус полностью выполнен из стекла.

Представители издания CNET сравнили устойчивость к падению на асфальт двух моделей Samsung: базовой Galaxy S21 и флагманской Galaxy S21 Ultra. Результат таких испытаний во многом зависит от удачи и строго говоря не является научно обоснованным доказательством. Однако, достаточно слабая защита от падения, показанная при испытании, позволит предупредить пользователей о необходимости использовать защитные чехлы или бамперы, даже для топовых моделей, снабженных сверхпрочными стеклами.

Уже при первом падении с «высоты кармана» (около одного метра) экраны Galaxy S21 и Galaxy S21 Ultra получили незначительные повреждения в виде трещин в точке приземления. Падение же на тыльную поверхность показало, что пластик более устойчив: модель Galaxy S21 получила мелкие царапины, в то время как задняя панель Galaxy S21 Ultra полностью покрылась сеткой трещин.

Дальнейшее испытание уже треснувших смартфонов при падении с высоты около двух метров, с приземлением на экран привели к полному разрушению старшей модели Galaxy S21 Ultra. В то же время модель Galaxy S21 по причине смещения центра тяжести к блоку камер упала на заднюю панель в районе камер, и лишь затем после «сальто в воздухе приземлилась на экран. В результате камера оказалась сломанной, хотя линзы не получили царапин, задняя панель получила более заметные царапины.

Аналогичные результаты были показаны и при испытаниях компанией Allstate Protection Plan всех трех моделей серии Galaxy S21. Экраны разлетелись после первого же падения (с высоты 6 футов или 1,82 метра). Задняя сторона S21 Plus и S21 Ultra также раскололась после второго падения с той же высоты (задней панелью вниз).

Таким образом пластиковая задняя панель базового Galaxy S21 показала некоторое преимущество при падении с высоты перед топовыми моделями с цельностеклянным корпусом. Однако для защиты экранов все-таки придется использовать защитный чехол во всех моделях линейки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх