На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Apple Tracker Detect защитит пользователей Android от слежки при помощи AirTag

На протяжении нескольких месяцев, прошедших с момента выведения компанией Apple на рынок трекеров AirTag, в сети часто всплывает информация о методах слежки с использованием этих компактных устройств. Для сохранения конфиденциальности пользователей, владеющих Android устройствами и не имеющих iPhone, компания Apple разработала и представила в магазине Google Play приложение для защиты от слежки под названием Tracker Detect.

Используя приложение Tracker Detect, владельцы Android устройств смогут обнаруживать неопознанные трекеры AirTag и другие устройства, поддерживающие сеть Find My. Теперь пользователи со смартфонами на Android смогут без особого труда проверить, использует ли кто-либо трекеры AirTag для несанкционированной слежки.

Приложение Apple Tracker Detect защитит пользователей Android от слежки при помощи AirTag


Работа приложения Tracker Detect основана на определении, имеется ли поблизости от пользователя неопознанный трекер AirTag. Приложение определяет, что AirTag находится вдалеке от своего истинного хозяина и помечает его как «неизвестный AirTag». Одновременно, при обнаружении «неопознанного объекта», приложение на протяжении 10 минут предупреждает пользователя при помощи звукового сигнала. При идентификации объекта, как AirTag, в приложении Tracker Detect появляется инструкция по извлечению из трекера батареи. Компания Apple также советуют пользователям при обнаружении признаков несанкционированной слежки немедленно обращаться в правоохранительные органы.

Представители компании Apple заявили, что AirTag предоставляет пользователям самые лучшие в индустрии функции по защите конфиденциальности. Новое приложение Tracker Detect расширяет возможности пользователей Android устройств по выявлению трекеров AirTag и устройств, поддерживающих функцию Find My, которые могут быть использованы для слежки.

Однако владельцы Android устройств должны помнить, что Tracker Detect сможет определить наличие «неопознанного трекера AirTag» только в ручном режиме - приложение не работает в фоновом режиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх