На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Генпрокуратура не требовала заблокировать Telegram в России

Как оказалось, Генпрокуратура не заставляла Роскомнадзор заниматься блокировкой огромного количества IP-адресов ради ограничения работы Telegram – сообщает vc.ru.

Весной 2018 года Роскомнадзор начал пытаться заблокировать мессенджер Telegram на территории России. Для этого ведомство активно расстраивало работу миллионов IP-адресов, из-за чего была нарушена работа многих компаний.

Одна из них – Posters & Legends – подала в суд на Роскомнадзор, чтобы добиться справедливости, и вот тут-то выяснились интересные подробности.

Чтобы как-то объяснить свою деятельность, Роскомнадзор прикрывался постановлением Генпрокуратуры. Но, как оказалось, его не было: на днях представители последней заявили, что требовали заблокировать в Telegram только семь аккаунтов, пропагандирующих терроризм, и несколько сервисов для обхода блокировок.

Таким образом, Генпрокуратура больше не может быть ответчиком по иску Posters & Legends, и вся ответственность ложится на плечи Роскомнадзора. Сейчас ведомство обвиняют в превышении полномочий, а Posters & Legends и другие пострадавшие от деятельности структуры компании могут выиграть дела и получить компенсации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх