На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

LG Display представила необычные развлекательные системы с изогнутыми дисплеями

В начале следующего года на выставке CES 2022 ведущие производители высокотехнологической продукции представят новейшие разработки в области потребительской электроники. Компания LG Display в ходе подготовки к выставке анонсировала некоторые из концептуальных разработок. Наиболее интересной становится развлекательная платформа будущего Media Chair, в которой совмещен изогнутый TV дисплей и кресло, способное менять свое положение. При этом сохраняется оптимальное взаимное расположение между головой пользователя и изогнутым OLED телевизионным экраном.

Развлекательная платформа Media Chair имеет 55-дюймовый OLED телевизор, кривизна панели которого составляет 1500R. Управление поворотом телевизионной панели как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении осуществляется при помощи сенсорной панели, встроенной в подлокотник кресла.


Звук в системе Media Chair транслируется с помощью гибридной системы, использующей технологию передачи звука через вибрирующий экран LG Display Cinematic Sound OLED (CSO) и традиционные динамики, встроенные непосредственно в кресло.

Дальнейшее развитие концептуальной системы Media Chair будет реализовано в ходе сотрудничества LG Display с одной из корейских компаний, специализирующейся на производстве вибромассажерных кресел. В настоящее время название компании не раскрывается, но предполагается, что именно эта фирма займется продвижением на рынке коммерческой модификации концептуальной платформы Media Chair.


Второй концептуальной новинкой LG Display становится платформа Virtual Ride, в которой 55-дюймовая 4K OLED панель совмещается с велосипедным тренажером. Изогнутая панель с уникальной кривизной 500R располагается над головой и в передней части платформы. В результате у тренирующегося пользователя появляется возможность имитировать движение на велосипеде и наблюдать изменяющуюся картинку. Такая система может стать одной из альтернатив системам виртуальной реальности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх