Российские чиновники хотят спасти детские души от интернета и смартфонов

 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании Совета при президенте России по реализации политики в сфере защиты семьи и детей выступила с эмоциональной речью, в которой среди прочего сообщила, что интернет — это «паутина, в которую попадают доверчивые детские души» и что глобальная сеть «может распространять яд античеловечности».

В итоге Матвиенко предложила создать рабочую группу по вопросу о порядке использования современных гаджетов в школе в учебное время. Проще говоря, смартфоны в школах хотят запретить. Однако не все российские чиновники настолько ненавидят современные технологии. Так, глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский не считает полный запрет необходимым.

По его словам, Матвиенко видит в гаджетах только угрозу, в то время как смартфоны также являются средством защиты детей и каналом коммуникации с родителями. Чиновник предложил не запрещать использование гаджетов, а создавать условия для их правильного применения не во вред учебе. Например, можно создать камеры хранения, откуда ученики могут забирать свои смартфоны после уроков.

Источник: Популярная механика
Фото: PxHere