На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Китай продолжает удивлять: начато строительство города внутри города

«Net City» Tencent площадью два миллиона квадратных метров возводится в городе Шэньчжэнь. Основной фишкой нового города станет отсутствие автомобильного сообщения, а также современные энергосберегающие технологии.

Net City размером примерно с Монако. Город будет включать в себя офисный центр, жилой район, школы, магазины и прочую необходимую инфраструктуру. Этажность зданий в городе будет варьироваться от одного этажа до 30 этажей. Здания возводятся по строгому плану, чтобы создать максимально удобные панорамы для жилых домов, а также "умную" систему затенения секторов внутри города.

Транспортное сообщение будет располагаться на подземном уровне. На поверхности предусмотрены зелёные зоны, участки для велосипедных дорожек, а также пешеходные дорожки. В городе строится метрополитен и паромное сообщение.

Все дома будут оснащены фотоэлектрическими панелями, датчиками, отслеживающими состояние воздуха. Вдоль береговой линии высадят мангровые деревья. Все канализационные стоки будут подвергнуты многоступенчатой очистке.

Особенность города будет состоять в максимальной экологичности и безопасности.

Планируется, что в течение 7 лет проект будет завершён. Первая фаза строительства должна завершиться уже к концу 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх