Компания Microsoft уже давно не выпускала никаких смартфонов, отдав это право на откуп своим партнерам. И, хотя мы часто слышим о разработке инновационного Surface Phone, который должен вдохнуть новую жизнь в экосистему Windows, этот гаджет уже давно превратился в один из мифов рынка.
Тем не менее, исполнительный редактор Thurrott Брэд Самс (Brad Sams) уверен в том, что в штаб-квартире компании тестируется прототип некоего устройства, работающего под управлением Windows 10.
Точной информации о новинке пока нет, и Брэд Самс не смог подтвердить, о каком именно гаджете идет речь - смартфоне или планшете.Конечно, многие пользователи попытаются убедить себя в том, что Microsoft тестирует новый Surface Phone. Проблема в том, что, по словам Брэда Самса, новинка была разработана не подразделением Microsoft Surface, а командой, во главе которой стоит Алекс Кипман (Alex Kipman). И его вклад в Microsoft HoloLens может говорить о том, что этот продукт будет ориентирован на работу с виртуальной и дополненной реальностью.
Кроме того, слухи предполагают, что новинка будет позиционироваться Microsoft в качестве премиального продукта на операционной системе Windows 10, основанного на ARM-процессоре. Но его выход ожидается лишь в 2018 году, а сам гаджет, скорее всего, окажется предназначен не для потребительского рынка, а для корпоративных пользователей.
Свежие комментарии