На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

E Ink предложила оснащать все смартфоны экранами на электронных чернилах

Не так давно компания E Ink заявила о своей переориентации на рынок смартфонов вместо рынка электронных книг, и теперь ее основная сфера деятельности — это выпуск мини-экранчиков для различных звонилок наподобие «Йотафона», изображенного на снимке. Сегодня она предложила новую концепцию смартфонов будущего, в состав которых входит дополнительный экран на электронных чернилах с относительно небольшой диагональю.

Йотафон

Собственно, именно эти экраны и будет производить E Ink, и в данном случае предложены панели с диагональю 2,9 дюйма. Данные дисплеи не надо подключать к источнику питания — их соединят с модулем NFC, и на них будет выводиться информация исключительно при взаимодействии чипа, к примеру, с терминалом оплаты. Дисплей сможет отобразить стоимость покупки и другие важные данные, или же он сможет использоваться вместе с различными NFC-метками. Однако такой функционал кажется каким-то уж сильно ограниченным, ведь далеко не все пользователи расплачиваются при помощи своего мобильника, и не во всех городах, особенно России, развиты системы виртуальной реальности.

Однако если идея E Ink будет принята, стоимость таких смартфонов значительно вырастет, ведь придется платить за еще один дисплей, который 90% потребителей окажется попросту не нужен. Добавим, что в упомянутом «Йотафоне» идея со вторым дисплеем реализована в разы грамотнее: это полноценная, хоть и монохромная, замена основному экрану со всеми вытекающими.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх