На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • thb68
    ну значит я скоро смогу его купитьiPhone с каждым г...
  • Ayrat Мухаметшин
    Не велика потеря. Ватсап вообще отстой, Телега рулит!На каких телефона...
  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...

Стодолларовый компьютер-брелок CA98 оснащён процессором Intel Apollo Lake

Сетевые ретейлеры начали приём заказов на миниатюрный компьютер-брелок с лаконичным названием CA98, который, по сути, представляет собой аналог Intel Compute Stick.

В устройстве применён процессор Intel поколения Apollo Lake. Разработчики остановились на чипе Celeron N3350, который содержит два вычислительных ядра и графический ускоритель Intel HD Graphics 500.

Номинальная тактовая частота составляет 1,1 ГГц, форсированная — 2,4 ГГц.

ПК-брелок CA98 несёт на борту 2 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 32 Гбайт. Дополнительно можно задействовать карту формата microSD.

Новинка наделена контроллерами беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2. Есть два полноразмерных порта USB 3.0, 3,5-миллиметровый аудиоразъём и гнездо для подсоединения блока питания. К монитору или телевизионной панели гаджет подключается посредством коннектора HDMI.

Указано, что компьютер-брелок совместим с операционной системой Windows 10 и программными платформами на ядре Linux. Цена составляет приблизительно 100 долларов США. В качестве дополнительных аксессуаров предлагаются пульт дистанционного управления и небольшая беспроводная клавиатура.

Ссылка на первоисточник
наверх