На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

У процессоров Intel Alder Lake могут возникнуть проблемы совместимости со старыми играми

Недавно компания Intel опубликовала руководство для разработчиков программного обеспечения по оптимизации программных продуктов под гибридную архитектуру процессоров Alder Lake. Портал Gamer's Gospel обнаружил в нём весьма интересную информацию, касающуюся поддержки новыми процессорами технических средств защиты авторских прав (Digital Rights Management, DRM), таких как Denuvo.

Источник изображений: Gamer's Gospel

Источник изображений: Gamer's Gospel

Производитель процессоров в документе указывает, что у DRM-решений могут возникнуть проблемы с совместимостью с новыми процессорами Core 12-го поколения, поэтому разработчикам игр и создателям средств защиты необходимо их обновить.

«Если в вашей существующей или будущей игре применяется промежуточное ПО в виде защиты DRM, то вам необходимо обратиться к разработчику данного DRM-решения и подтвердить, что средство защиты поддерживает гибридную архитектуру процессоров в целом и грядущую платформу Intel Alder Lake в частности. Из-за своей особенности современные средства DRM могут проводить проверку процессора и поэтому должны иметь возможность определять новую гибридную архитектуру. Intel сотрудничает с ведущими разработчиками средств цифровой защиты, такими как Denuvo, чтобы убедиться, что их решения поддерживают новую платформу Alder Lake», — указано в документе.

 

Большинство современных игр AAA-класса имеют встроенную DRM-защиту от пиратства. Intel в своём руководстве указывает алгоритм Denuvo, но обновлений, обеспечивающих совместимость с новыми процессорами Intel Core 12-го поколения, весьма вероятно, также потребуют и другие алгоритмы защиты, такие как VMProtect или SecuROM. А в некоторых играх, например, в Assassin's Creed Origins, могут использоваться сразу несколько слоёв программной защиты, что может потребовать сразу нескольких обновлений.

Для современных игр вышенаписанное не должно оказаться проблемой, поскольку в течение какого-то времени разработчики обеспечивают для них поддержку и выпускают различные обновления. Проблемы совместимости с процессорами Alder Lake могут возникнуть у старых игр, которым уже несколько лет и для которых никакие обновления не выпускаются.

Следует добавить, что некоторые игровые разработчики через какое-то время после релиза удаляют DRM-защиту из своих игр. Но так происходит далеко не с каждым проектом.

https://3dnews.ru/1051463/u-protsessorov-intel-alder-lake-mo...

Картина дня

наверх