На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Майнер HiddenMiner убивает смартфоны

Антивирусная компания Trend Micro сообщила об обнаружении нового вирусного ПО для мобильных устройств – HiddenMiner. Приложение не только использует смартфоны для скрытой добычи криптовалюты, но еще и убивает сам гаджет.

HiddenMiner

Утилита HiddenMiner майнит крипту Монеро и работает в фоновом режиме, а перед этим обманным путем заставляет пользователя предоставить ей администраторские права. Дальнейшие попытки отозвать эти права вручную приводят к блокировке смартфона. В приложении HiddenMiner все работает очень просто: как только оно запущено на устройстве, оно начинает майнить Монеро в режиме нонстоп, ровно до тех пор, пока ресурсы смартфона не истощатся. Это может повлечь за собой самые разные последствия – от очень быстрой разрядки аккумулятора до постоянных перегревов, что в итоге рано или поздно приведет к повреждению аппаратной части.

Кроме того, HiddenMiner съест весь мобильный трафик и рано или поздно загонит жертву в долги перед оператором связи. Скачать HiddenMiner на свой смартфон предельно просто: достаточно лишь отключить голову и начать устанавливать приложения, скачанные где угодно, но только не из Google Play. Современные антивирусы уже определяют зловреда, но вычистить его из устройства будет крайне нелегко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх