На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Motorola Air Charging зарядит ваш телефон на расстоянии 3 метра

Впервые об этой технолгии компания Motorola рассказала еще в январе текущего года. Тогда была представлена концепция Motorola Air Charging. Теперь компания Motorola представляет действующий прототип дистанционной беспроводной зарядки и заявляет о практически полной готовности к началу серийного производства устройств.

На сегодня известно, что Motorola Air Charging сможет заряжать до четырех гаджетов одновременно на расстоянии до трех метров. Разработчики не приводят подробных технических параметров будущей зарядки, в частности не известна ее мощность и скорость пополнения энергии аккумуляторов. Тем не менее известно, что в зарядном устройстве установлена «фазированная антенная решетка из 1600 антенн», которые сканируют окружающее пространство.

Технология удаленной беспроводной зарядки Motorola Air Charging аналогична технологиям Wi-Fi. Вместо того чтобы физически помещать телефон на определенную базу для зарядки, пользователь сможет просто находиться в комнате с базовой станцией, и устройства будут непрерывно подзаряжаться. Разработчики сообщают, что база имеет 100-градусный «широкоугольный» охват и может заряжать телефоны «через препятствия, такие как бумага и кожа».

Также известно и о технологии «биологического мониторинга», когда устройство Motorola Air Charging определяет наличие в комнате человека и отключается при его нахождении между зарядкой и гаджетом. На сегодня нет точной информации о времени начала серийного производства дистанционных зарядных устройств от Motorola.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх