На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Американские таможенники изъяли экраны, которые предназначались для ремонта iPhone

Американские таможенники конфисковали экраны iPhone, купленные известным специалистом по ремонту Джессикой Джонс. Об этом пишет Vice.

Джонс купила экраны в Китае. Они являются смесью оригинальных и отремонтированных дисплеев. Служба таможенного и пограничного контроля США и Apple считают, что экраны являются поддельными, но эксперты по правовым вопросам находятся на стороне Джонс.

Сотрудники таможни утверждают, что изъяли 24 экрана для iPhone и 4 дисплея для других устройств. Джонс уверяет, что деталей было намного больше. По ее словам, было изъято 38 дисплеев для iPhone 6, 6 Plus и 6s, а также дополнительные компоненты. На запчасти Джонс потратила 1727 долларов.

В письме, которое получила Джонс от таможни сказано, что она может подать апелляцию, попытаться достичь компромисса, принять участие в судебных процессах, заплатить комиссию за возвращение экранов, если экраны не будут считаться поддельными, или ничего не делать и окончательно потерять экраны. «Что ж, я определенно не собираюсь ничего с этим делать», — сказала Джонс Vice.

Владельцы сторонних мастерских часто заказывают детали в Китае, потому что Apple не продает запчасти независимым ремонтным компаниям, если только они не являются «Авторизованным поставщиком услуг Apple». У экранов, которые заказала Джонс есть оригинальный кабель Apple, который соединяет дисплей с платой. Остальные части экрана собраны из отремонтированных, послепродажных и оригинальных компонентов Apple.

Похожие дисплеи заказывал норвежский предпринимать. Ему удалось выиграть суд и получить разрешение на использование неоригинальных запчастей при ремонте iPhone.

«Для того чтобы я могла ремонтировать смартфоны, мне нужны детали. Я бы хотела пойти в Apple Store и купить детали, сертифицированные производителем, но я не могу этого сделать. Мне жаль, что для того, чтобы получить запчасти и выполнять свою работу, я должна заказывать их за рубежом и надеется, что получу детали хорошего качества», — сказала Джессика Джонс.

Джонс помогла определить «болезнь сенсорного экрана» в iPhone 6 и 6 Plus. Позже она выступала в роли приглашенного эксперта в суде по этому делу. Она также является сторонником того, чтобы Apple разрешила продажу оригинальных комплектующих третьим лицам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх