На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • thb68
    вообще что-то типа ИИ было уже на станции Салют7, а потом и на "Мире". Есть у кого инфа по этой теме?МКС оснастили иск...
  • thb68
    ну значит я скоро смогу его купитьiPhone с каждым г...
  • Ayrat Мухаметшин
    Не велика потеря. Ватсап вообще отстой, Телега рулит!На каких телефона...

Microsoft сохранит бренд Nokia для смартфонов на Windows Phone

Microsoft сохранит бренд Nokia для смартфонов на Windows Phone

 

Согласно условиям сделки между Microsoft и мобильным подразделением Nokia, после перехода последнего под контроль софтверного гиганта тот оставляет за собой право использовать в течение полутора лет торговую марку «Nokia Lumia«, в случае с «Nokia X» такое право сохраняется до 31 декабря 2015 года, а мобильные телефоны свои традиционные для продукции Nokia названия могут сохранять на протяжении 10 лет.

По данным осведомленных источников, Microsoft решила сделать ребрендинг сохранив название знаменитого бренда – новые смартфоны компании будут выпускаться с лейблом «Nokia by Microsoft».

 

Nokia-Microsoft-1

 

Microsoft купила мобильный бизнес Nokia в апреле 2014 года. Сделка между Microsoft и Nokia была закрыта с двойственным характером: Microsoft пишет на нынешних смартфонах Lumia название «Nokia», хотя сама Nokia де-юре уже не имеет отношения к этим смартфонам. С другой стороны, на этих смартфонах применяются сервисы, такие как Nokia Here, и они-то как раз принадлежат Nokia. Кроме того, Microsoft изначально не хотела включать в сделку с Nokia бизнес по выпуску бюджетных телефонов на базе Series S40, однако на этом уже настояла финская компания, пожелавшая полностью избавиться от смартфонно-телефонного бизнеса.

 

Авторы блога @evleaks, специализирующегося на утечках информации, сообщают, что более глубокая проработка вопросов, связанных с использованием торговых марок Nokia, привела к решению Microsoft объединить все планшеты под вывеской «Lumia». Соответственно, торговая марка «Surface» для их обозначения больше использоваться не будет. А вот мобильные телефоны будут выпускаться под именем «Nokia by Microsoft».

Это даст возможность не менять кардинально маркировку смартфонов линейки Lumia и обойти запрет на использование торговой марки.

 

Nokia-Microsoft-2

 

Ранее на этой неделе стало известно, что Microsoft заключила соглашение о партнерстве с российской социальной сетью «ВКонтакте», в рамках которого приложение «ВКонтакте» будет интегрировано в мобильную операционную систему Windows Phone 8.1. Интеграция подразумевает синхронизацию данных из социальной сети со списком контактов в устройствах на платформе от Microsoft. В частности, пользователи получат возможность следить за социальной активностью друзей напрямую из записной книжки, а также получать интерактивные обновления от избранных контактов, диалогов на стартовый экран.

 

              Источник

наверх