На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

12,9-дюймовый планшет iPad Pro появится только в 2016 году и получит AgNW-панель

До недавних пор мы считали, что новый планшет iPad Pro с большим дисплеем будет анонсирован еще до конца текущего года. Однако журналистам ETNews удалось узнать, что компания из Купертино пересмотрела свои первоначальные планы и iPad Pro дебютирует только в 2016 году.

Вполне возможно, что это связано с планами Apple по использованию в планшете сенсорной панели на основе технологии AgNW. И компания уже договорилась о начале массового производства таких панелей с LG Display, Japan Display и Samsung Display.

В AgNW-панелях используются специальная серебряная нанопроволока. Эта технология имеет сразу несколько преимуществ по сравнению с традиционными сенсорными панелями. Она отличается повышенной точностью и чувствительностью, а также имеет возможность определения силы нажатия. Т.е. вопреки предыдущим опасениям, новый планшет все-таки сможет похвастаться хорошо зарекомендовавшей себя функцией Force Touch.

Еще одним важным достоинством AgNW-панелей можно назвать отсутствие в них редкого и дорогостоящего индия. Благодаря этому компания из Купертино сможет снизить производственные издержки. Хотя они все еще останутся достаточно высоки, поскольку дисплей iPad Pro будет защищать сапфировое стекло. Однако, несмотря на дороговизну такого стекла, оно позволит уменьшить толщину и вес планшета. И Apple вряд ли откажется от его использования. Тем более, что iPad Pro изначально будет позиционироваться в качестве топового продукта.

Предыдущие слухи говорили о том, что в iPad Pro установлен 12,9-дюймовый сенсорный Oxide LCD-дисплей с небольшим временем отклика и качественной картинкой. Планшет заключен в очень тонкий для своих размеров 7-миллиметровый корпус и весит около 700 граммов. Для сравнения, более компактный iPad Air 2 с 9,7-дюймовым дисплеем весит всего 437 граммов и имеет толщину 6,1 миллиметра. Увеличившаяся толщина и намного больший вес планшета объясняются использованием в нем аккумулятора емкостью 11000 мАч, который на 50% мощнее батареи, установленной в сегодняшнем поколении планшетов компании из Купертино. А одной из важных особенностей планшета станет поддержка цифрового пера, которое будет продаваться отдельно от самого гаджета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх