На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Первый тестовый полет летающего такси Volocopter 2X с экипажем

Совершен первый тестовый полет летающего такси Volocopter 2X с экипажем (видео)

В середине ноября текущего года компания Volocopter из Германии провела в Сеуле (Южная Корея) первый испытательный полет электрического воздушного такси с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL) Volocopter 2X с экипажем в городских условиях на территории международного аэропорта Кипхо.

Тестовый полет Volocopter 2X продолжался всего пять минут и проходил на высоте до 50 метров при скорости не больше 45 км/ч. Дальность первого полета с экипажем на борту составила около 3 км. На демонстрационных испытаниях, проводившихся в рамках мероприятий акции «Откройте городское небо», присутствовали корейские чиновники, а также представители делегации Европейского Союза в Республике Корея и посольства Германии.

Реализация проекта воздушного такси от компании Volocopter в азиатском регионе стартовала три года назад во время открытия германской компанией представительства в Сингапуре. Уже через год немцы провели первый испытательный полет eVTOL такси. На сегодня компания является единственной в отрасли, которая получила одобрение своего проекта производства воздушных авто от Агентства по авиационной безопасности Европейского Союза (EASA). В перспективе компания Volocopter совместно с сингапурской логистической фирмой Grab будет осваивать маршруты для eVTOL такси, обеспечивая доставку пассажиров между крупнейшими городами Юго-Восточной Азии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх