На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Россияне получат цифровые генетические паспорта

Генетическая паспортизация начнется с новорожденных. Цифровой документ будет содержать информацию о геномном секвенировании. Такие данные позволяют определять последовательность нуклеотидов в молекуле ДНК, что, в свою очередь, предоставит возможность определить геном человека.

Геномное секвенирование направлено на раннюю диагностику наследственных заболеваний и позволит прогнозировать предрасположенность человека к различным заболеваниям, в том числе и онкологическим.

Про планы присвоения россиянам цифрового генетического паспорта рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на встрече со студентами в Екатеринбурге. Чиновник сообщил, что первым генетический профиль будет определяться для новорожденных. Цифровой паспорт граждан РФ будет создаваться с помощью передовых биоинновационных технологий.

Задача генетической паспортизации российского населения была обозначена еще в 2019 году в Указе Президента Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх