На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • thb68
    вообще что-то типа ИИ было уже на станции Салют7, а потом и на "Мире". Есть у кого инфа по этой теме?МКС оснастили иск...
  • thb68
    ну значит я скоро смогу его купитьiPhone с каждым г...
  • Ayrat Мухаметшин
    Не велика потеря. Ватсап вообще отстой, Телега рулит!На каких телефона...

В конце апреля Google выпустит 8-дюймовый планшет Nexus

В конце апреля Google выпустит 8-дюймовый планшет Nexus

 

Растущая конкуренция на рынке компактных планшетных компьютеров и прессинг со стороны фаблетов побудили Google к разработке более крупной модели Nexus. О планах интернет-корпорации стало известно тайваньскому информационному порталу DigiTimes от местных источников в канале поставок.

 

По их данным, в конце апреля будет представлен 8-дюймовый планшет Nexus. В первую партию выпущенных устройств войдут 2 млн экземпляров.

 

slashgear.com

slashgear.com

 

Производственным партнером Google по поставкам новинки снова будет компания ASUStek Computer, которая ранее собирала для интернет-гиганта оба поколения планшета Nexus с 7-дюймовым дисплеем. Спрос на вторую модификацию этого гаджета оказался слабым и измерялся лишь тремя миллионами проданных в 2013 году изделий, что гораздо ниже, чем ожидал производитель. Плохие продажи связаны с высокой конкуренцией в 7-дюймовым сегменте.

 

Теперь Google решила занять 8-дюймовый сектор, чтобы ослабить конкурентное давление со стороны планшетофонов с 5- и 6-дюймовыми экранами.

 

slashgear.com

slashgear.com

 

Напомним, модель Google Nexus 7 второго поколения наделена четырехъядерным процессором Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц и графикой GPU Adreno 320, 2 Гбайт оперативной и 16/32 Гбайт встроенной памяти, а также двумя камерами — на 5 и 1,2 мегапикселя. Разрешение дисплея составляет 1920 х 1200 пикселей. Технические характеристики Nexus 8 пока неизвестны.

 

           ссылка

наверх