На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Создан «скучный телефон», который будут раздавать бесплатно

Компания HMD выпустила первые тизеры будущей фирменной новинки — кнопочной раскладушки с говорящим названием Boring Phone. Устройство получило необычный дизайн и минимальный набор функций — телефонные вызовы, отправка текстовых сообщений и, конечно же, знаменитая «Змейка».

Boring Phone выполнен в форм-факторе раскладушки с полупрозрачным корпусом и двумя экранами: 2,8-дюймовым внутренним (QVGA) и 1,77-дюймовым внешним (QQVGA). Для хранения данных есть лишь 128 МБ памяти с возможностью расширения хранилища до 32 ГБ при помощи microSD.

Оснастили телефон и камерой с очень скромным разрешением в 0,3 Мп. За питание устройства отвечает АКБ ёмкостью 1450 мАч. Известно, что Boring Phone поддерживает сети 2G, 3G и 4G, оснащается модулем Bluetooth 4.2 и 3,5-мм аудиоразъёмом. Производитель позиционирует гаджет как устройство для повседневной жизни без «залипания» в соцсети.


«Создавая Boring Phone, мы вернулись к основам и усовершенствовали технологию, чтобы помочь людям по-настоящему общаться, не отвлекаясь на постоянный звон уведомлений», — так описывает основную идею Набиль Насер — главный руководитель компании Heineken, в коллаборации с которой разработан гаджет.

Премьера Boring Phone запланирована на 18 апреля на мероприятии Milan Design Week. Тираж устройства будет ограничен 5000 экземплярами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх