На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Вертолет Ingenuity произвёл самый длительный полет над Марсом

Приезмлившийся на Марсе вместе с марсоходом Perseverance вертолет Ingenuity продолжает ставить рекорды для полетов во внеземной атмосфере. В ходе очередного, уже девятого испытательного полета Ingenuity совершил максимально длительный беспосадочный перелет.

На официальной странице подразделения NASA лаборатории реактивного движения в Twitter сообщается, что винтокрылый аппарат совершил самый сложный и длительный перелет, продолжавшийся 166,4 секунды при скорости 5 м/с. При этом была проведена фотосъемка, и ученые предоставили фотографию тени Ingenuity на поверхности Марса, отснятой камерой самого вертолета.

Интересно, что несмотря на активную эксплуатацию Ingenuity, который должен был доказать принципиальную возможность полетов в атмосфере Марса, представители NASA пока не обнаружили признаков износа каких-либо деталей вертолета.

Представители NASA отметили, что новый рекорд продемонстрировал уникальные возможности летательного аппарата, которые можно использовать при исследовании труднодоступных районов Марса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх