На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Поставщик подложек для чипов AMD, Intel и прочих предупредил о перегрузке мощностей до 2027 года

Тайваньский производитель ABF-подложек Unimicron Technology сообщил, что спрос на высокопроизводительные электронные компоненты настолько высок, что производственные мощности компании в течение ближайших пяти лет будут перегружены.

Источник изображения: unimicron.com

Источник изображения: unimicron.com

Unimicron специализируется на выпуске ABF-подложек (Ajinomoto Build-up Film), необходимых для чипов, которые применяются в потребительских компьютерах, серверах и игровых консолях, а также многих других устройствах. Клиентами компании являются Intel, Apple, AMD и NVIDIA. В ходе общения с аналитиками после отчёта о финансовых результатах президент Unimicron Майкл Шэнь (Michael Shen) заявил, что мощности компании забиты как минимум до 2027 года. Сегодня акции производителя подорожали на 4,6 % до рекордно высокой отметки. «Сейчас клиенты обсуждают с нами заказы на 2027, 2028, 2029 и 2030 годы. Сроки поставки нового оборудования могут составить от двух до трёх лет», — заявил господин Шэнь.

Крупнейшие игроки на рынке процессоров, включая Intel, AMD и NVIDIA полностью зависят от поставок ABF-подложек. Это означает, что даже несмотря на все усилия правительств и многомиллиардные инвестиции в наращивание производства отсутствие этого компонента может на годы затормозить объёмы производства. По словам президента Unimicron, существующие клиенты компании заняли её производственные мощности на несколько лет вперёд, а у новых игроков могут возникнуть проблемы с поставками материала.

 

Производители ABF-подложек долгое время неохотно инвестировали в расширение предприятий из-за прошлых периодов нестабильности рынка, что привело к дефициту продукта. За последние три года акции Unimicron выросли более чем в десять раз.

https://3dnews.ru/1060896/postavshchik-apple-i-intel-predupr...

Картина дня

наверх