На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Процессоры AMD Ryzen Threadripper PRO позволяют выполнить работы по визуализации с максимальным качеством

Новое поколение мощных инструментов визуализации и рендеринга помогает профессионалам и мечтателям достигать новых высот и воплощать свои идеи в новых полезных продуктах. Такие сообщества, как CG Architect, дают экспертам отрасли возможность совместно изучать постоянно углубляющиеся связи между технологиями и творчеством.

Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Это включает обмен информацией о работе и рассказами о том, как эта работа выполняется, что помогает участникам диалога понять новые возможности технологий. AMD совместно с CG Architect обсудили с компанией VoxlVision из Балтимора, как процессоры Threadripper™ PRO™ помогают ей предлагать клиентам лучшие медиасреды с эффектом присутствия, цифровые иллюстрации и анимации, повышая отдачу от критически важных инвестиций в рабочие станции.

Создание лучшей машины воображения: рабочие станции визуализации

 

Для таких компаний, как VoxlVision, новые стандарты расчётов в области визуализации требуют значительного шага вперёд в отношении производительности рабочих станций в рамках всего бизнеса, но не все вычислительные нагрузки имеют одинаковые характеристики. Производительность программ рендеринга и захвата зависит от количества ядер процессора. Проектным приложениям, таким как CAD и BIM, требуется высокая тактовая частота процессора, которая, как правило, снижается по мере увеличения числа ядер.

Производительность без компромиссов: AMD Ryzen Threadripper PRO

Этот вычислительный компромисс сделал планирование нагрузок для рабочих станций более сложной задачей, чем она должна быть. ИТ-специалисты вынуждены выбирать либо большее количество ядер, либо более высокую тактовую частоту, что делает практически невозможным стандартизацию единой конфигурации рабочей станции, которая может эффективно справляться с запросами профессиональных приложений.

Однако процессоры AMD Ryzen Threadripper PRO созданы для того, чтобы избавить вас именно от такого сложного выбора — они обеспечивают высокую производительность вычислений благодаря беспрецедентному сочетанию большого количества ядер и их высокой тактовой частоты. Результатом является высокая скорость работы приложений благодаря производительности во всём диапазоне, что позволяет решать поставленные задачи, помогая ускорить выполнение всех видов рабочих нагрузок, связанных с проектированием и визуализацией.

Идеальный рабочий инструмент

Процессор Ryzen Threadripper PRO готов предложить новые возможности с расчётом на будущее, независимо от того, какие рабочие нагрузки визуализации актуальны для вашего предприятия. Речь идет о 3945WX — первом двенадцатиядерном CPU для рабочих станций с базовой тактовой частотой до 4,0 ГГц и 3995WX — первом процессоре, предлагающем сразу 64 ядра.

Изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Передовые инженерные разработки ускоряют прогресс

Несмотря на то, что платформа AMD Threadripper с момента своего дебюта в 2017 году пользуется доверием профессионалов и энтузиастов отрасли, обновлённое поколение процессоров Threadripper PRO предлагает значительный прирост производительности, который базируется на фундаментальных инновациях в строении CPU и не только:

  • Являясь первыми процессорами класса рабочих станций, построенными на основе техпроцесса 7 нм, ThreadRipper PRO предлагают вдвое большую плотность транзисторов по сравнению с предыдущей архитектурой.
  • Повышение скорости отклика и энергоэффективности достигается благодаря чиплетной компоновке ядер Threadripper PRO, а не за счёт размещения большего количества ядер на одном кристалле CPU.
  • Сверхбыстрое подключение по шине PCI Express 4.0 к критически важным компонентам, включая хранилище и графические ускорители, повышает эффективность использования процессора.

ThreadRipper PRO предлагает организациям и ИТ-отделам возможность точно согласовывать конкретные требования к рабочим нагрузкам и оптимизировать производительность рабочих станций.

Высокая производительность для признанных лидеров в области визуализации

Появление гибридных продуктов означает, что компании разрабатывают новые инновационные решения для обеспечения надёжности связи, продуктивности и безопасности данных для архитекторов, дизайнеров, художников и других специалистов в области визуализации. Все больше и больше лидеров в области дизайна и проектирования, таких как компания VoxlVision из Балтимора, выбирают AMD в качестве платформы, на базе которой они планируют и строят свое будущее. По мере роста объёма и разнообразия рабочих нагрузок соответствующая технология поможет им поддерживать конкурентоспособность и быстро реагировать на требования к вычислительным ресурсам, предъявляемые новыми тенденциями в области визуализации.

Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Уверенное расширение возможностей виртуализации

Виртуализация всегда была эффективным способом совместного использования вычислительных ресурсов, хотя такие ресурсоёмкие рабочие нагрузки, как визуализация, обычно исключались из списка. Однако повышение производительности, подобное тому, которое стало возможным благодаря AMD Threadripper PRO, помогает некоторым отделам визуализации виртуализировать нагрузки рабочих станций, снижая затраты на творческий процесс и совместную работу, поскольку одна виртуализированная машина заменяет пять или шесть физических рабочих станций.

В таких студиях, как VoxlVision и других, решения AMD позволяют добиться максимума при меньших затратах и оптимизировать использование ресурсов, обеспечивая максимальную производительность и высокий коэффициент использования. «Для такой студии, как наша, масштабируемость имеет ключевое значение, — рассказывает основатель VoxlVision Тед Витале. — Преимущество большого количества ядер заключается в том, что мне не нужно покупать огромное количество компьютеров. Один процессор Threadripper PRO способен заменить пять или шесть [физических компьютеров]».

«Лучшее из того, что я видел»

Выбор платформы для рабочей станции должен быть продиктован чётким и последовательным измерением производительности процессора с учётом специфических требований и ограничений рабочих задач — метрики, ориентированные на визуализацию, наиболее критичным. Когда Chaos Group, создатели популярного теста для рендеринга V-Ray, оценили производительность нового Threadripper PRO с помощью собственных метрик, директор Chaos Group Labs Крис Николс был потрясён приростом по сравнению с предыдущим поколением AMD и конкурентами. «Возможности рендеринга AMD Ryzen Threadripper PRO 3995WX — лучшие из всех, что я когда-либо видел» — заявил Крис Николс после проверки процессора с использованием собственного теста Chaos Group V-Ray.

Визуализация позволяет работать на опережение

Технологии меняют инструменты и методы работы, но основная цель визуализации остается неизменной — это воплощение новых идей в жизнь. Возможность мечтать о большем и быстрее реализовывать свои идеи позволяет лидерам в сфере визуализации, таким как художники и эксперты VoxlVision, непрерывно расширять границы возможного, помогая своим компаниям быстрее и эффективнее предоставлять лучшие продукты и опыт, соответствующие ожиданиям клиентов.

Новая линейка AMD Ryzen Threadripper PRO помогает группам по визуализации выполнять свою работу максимально качественно независимо от временных рамок или поставленной задачи. Будь то требовательный многоядерный рендеринг или сверхбыстрые однопоточные рабочие нагрузки, AMD помогает компаниям максимально увеличить прибыль не только благодаря технологиям, но и благодаря реализации невероятных возможностей визуализации.

С полным текстом статьи CG Architect о том, как AMD Ryzen Threadripper PRO решает неразрешимые задачи, можно ознакомиться здесь. Более подробная информация о процессорах AMD Ryzen Threadripper PRO доступна на сайте AMD.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх