На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Lenovo показала AR-очки для iPhone и Mac

Уже несколько месяцев по Сети активно ходят разговоры о первом VR/AR-шлеме от Apple. Якобы компания готовит запуск новинки уже в начале 2023 года. Как известно, свято место пусто не бывает. Вот и Lenovo решила сработать на опережение, анонсировав свои AR-очки, которые в том числе будут совместимы с iPhone и компьютерами Mac.

Называется новинка неброско — Lenovo T1. При этом с точки зрения дизайнерских или технологических находок в ней также нет ничего революционного.

Вообще, сама компания позиционирует девайс как «персональное мобильное дисплейное решение». И в этом есть логика — очки не беспомощны, если не подключены к какому-либо внешнему устройству.

T1 получили две MicroOLED-панели с разрешением FullHD каждая и частотой обновления всего 60 Гц. Наши коллеги из ArsTechnica даже опробовали устройство и заявили, что в целом устройство неплохое, но есть проблемы с управлением — порой оно может показаться неудобным.

На данный момент нет точной цены девайса, но в Lenovo заявили, что продаваться он будет дешевле 500 долларов. Старт продаж намечен на конец 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх