На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Поставки полупроводников неожиданно выросли в первом квартале 2021 года

Исследование, проведённое компанией Omdia, говорит о том, что мировой рынок полупроводниковой продукции в первом квартале текущего года показал нетипичный рост по отношению к последней четверти предыдущего года.

Здесь и ниже изображения pixabay.com

Здесь и ниже изображения pixabay.com

Обычно в первой четверти того или иного года наблюдается спад поставок полупроводниковых изделий в квартальном исчислении: объясняется это сезонным фактором. Однако в нынешнем году пандемия и дефицит электронных компонентов изменили ситуацию на рынке.

В результате, поставки полупроводниковой продукции увеличились на 0,5 % по сравнению с последней четвертью 2020-го, достигнув $131,3 млрд. В последний раз рынок демонстрировал рост в первом квартале по отношению к предыдущему кварталу в 2010 году.

 

Наибольший рост наблюдается в сегменте памяти: здесь прибавка в квартальном исчислении составила 6,2 %. Причём более 50 % сегментной выручки пришлось на изделия DRAM, продажи которых поднялись на 9,1 % — до $19,3 млрд.

Отмечается также, что крупнейшим игроком рынка полупроводниковой продукции является Intel. На втором месте располагается южнокорейский гигант Samsung. 

https://3dnews.ru/1042058/postavki-poluprovodnikov-neogidann...

Картина дня

наверх